По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 1033
30 ноября 2010

«Барселона» унизила «Реал»

В прошедшем туре чемпионата Испании по футболу состоялся матч, которого все болельщики ждали с особым нетерпением. Каталонская «Барселона» принимала на своем поле «Камп Ноу» принципиального соперника мадридский «Реал». Результат матча между лидерами Примеры шокировал всех. Подопечные Жозе Моуриньо умудрились проиграть со счетом 0:5. О таком исходе матча не могли мечтать даже самые ярые фанаты «Барсы».

В этот вечер у «Барселоны» получалось все. Когда секундомер отсчитал 20 минут с начала матча, на табло уже горел счет 2:0. Начало разгрому положили Хави Эрнандес и Педро Родригес. Получив такое преимущество, «Барселона» стал играть в свое удовольствие. Во втором тайме форвард каталонцев Давид Вилья сумел за четыре минуты дважды отправить мяч в сетку ворот соперника, чем окончательно сломил их дух. Уже в компенсированное время окончательный счет в матче установил Хеффрен, воспользовавшийся передачей Бояна Кркича. В результате поражения «Реал» уступил лидерство в чемпионате «Барселоне».

Вам нравится жемчуг и Вы хотите прочитать более подробную информацию об этом? Заходите на наш сайт и читайте интересные статьи о жемчуге.

За два тайма футболисты «Реала» ничем не блеснули. Лишь заработали семь горчичников, а перед самым финальным свистком с поля был удален защитник мадридцев Серхио Рамос.

Преимущество «Барселоны» было подавляющим. Она владела мячом 67 процентов времени. Эта победа позволила команде Гвардиолы возглавить турнирную таблицу чемпионата. У «Барсы» в активе 34 очка. С 32 очками «Реал» переместился на вторую строчку. Находящийся на третьем месте «Вильярреал» имеет 27 очков. Стоит отметить, что за предыдущие 12 туров подопечные Жозе Моуриньо пропустили всего шесть мячей.

Крупная победа над «Реалом» была не единственным поводом для радости болельщиков «Барселоны». Дело в том, что в эти дни каталонский клуб празднует 111 годовщину со дня создания.