По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 968
30 декабря 2010

Испанцы выбрали лучшего спортсмена десятилетия

Читатели одного из испанских авторитетных периодических изданий выбрали лучшего спортсмена Испании минувшего десятилетия. Им стал теннисист Рафаэль Надаль.

Согласно результатам опроса, из 60 000 респондентов 20 000 отдали свои голоса за первую ракетку мира.

На втором месте оказался набравший почти в три раза меньше голосов (7 000) баскетболист По Газоль. С 6 000 голосов первую тройку замкнул пилот Формулы 1 Фернандо Алонсо.

4 и 5 места достались футболистам: голкиперу мадридского «Реала» Икеру Касильясу и полузащитнику «Барселоны» Хави. Они набрали всего 0,1 голосов.

Также итоги года подвела Международная федерация тенниса. Она назвала лучших теннисистов уходящего года.
Недавно посещал отличный сайт, там была очень интересная статья о свадьбах. Кстати, так же предлагалось выбрать тамаду на свадьбу.

Лучшей теннисисткой года стала спортсменка из Дании Каролин Возняцки. Интересно, что она не выиграла ни одного турнира Большого Шлема. 20-летняя Каролин Возняцки стала первой датской теннисисткой, которая не стала лучшей по итогам года, но и возглавила рейтинг теннисистов-профессионалов.

Среди мужчин титула «Игрок года» удостоился Рафаэль Надаль. В минувшем сезоне он смог выиграть три турнира Большого Шлема из четырех. Надаль был признан лучшим теннисистом второй раз в своей карьере.

Напомним, что в нынешнем году Надаль стал пятикратным победителем Roland Garros, двукратным победителем Wimbledon и чемпионом US Open. Рафаэль Надаль стал самым молодым теннисистом в истории, которому покорились все четыре турнира Большого Шлема.