По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 914
16 октября 2009

Сборная Испании по футболу установила рекорд

В последнем отборочном матче чемпионата мира 2010 сборная Испании победила команду Боснии и Герцеговины с крупным счетом 5:2. Таким образом, испанцы установили рекорд, взяв максимально возможное количество очков. 10 побед в 10 матчах!

В последнем матче испанцы полностью владели инициативой. За минуту до конца основного времени матча сборная Испании выигрывала 5:0. Мячи забили Пике, Сильва, Мата и Негредо дважды. У боснийцев отличились Мисимович и Дзеко.

Заняв первое место в группе, пробилась на чемпионат мира 2010 сборная Швейцарии. Решающее очко швейцарцы завоевали, сыграв в минувшую среду дома вничью 0:0 с командой Израиля.

В итоге подопечные Оттмара Хитцфельда набрали 21 очко. Их главные соперники за выход в финальную часть соревнований - греки, победили команду Люксембурга 2:1, однако набрали на очко меньше швейцарцев. Таким образом, команде Отто Рехагеля придется провести стыковые матчи за право присутствовать на мировом форуме в следующем году. В стыковых матчах греки встретятся с Боснией, Сербией, Украиной или Словенией.

Сборная Швейцарии попадает на чемпионат мира уже в девятый раз подряд.

Не пропустит этот мировой форум и сборная Аргентины, одержавшая в минувшую среду победу над сборной Уругвая 1:0.

Аргентинцам удалось заработать три очка благодаря голу забитому на 85 минуте Марио Болатти. В отличие от сборной Уругвая, подопечным Диего Марадоны хватило бы для выхода из группы и одного очка. Уругвайцам так и не удалось взломать насыщенную оборону аргентинцев. Осложнило задачу удаление на 83 минуте уругвайского игрока Хосе Мартина Касереса. Спустя две минуты после его удаления сборная Уругвая пропустила решающий мяч.

Добытая путевка на чемпионат мира хоть как-то реабилитировала аргентинскую команду в глазах болельщиков. Ведь после проигрыша Парагваю и Бразилии аргентинцы рисковали не пробиться в финальную часть впервые с 1970 года. Теперь же все это позади. Правда, опрос общественного мнения показал, что сегодня игрой национальной команды недовольны 85 процентов аргентинских болельщиков.