По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 905
20 октября 2009

Рауль отметился дублем

В последнем туре мадридский «Реал» переиграл скромный «Вальядолид» со счетом 4:2. Перед началом игры состоялось знаменательное событие. Президент «Реала» Флорентино Перес наградил форварда мадридцев Рауля, который двумя неделями ранее установил новый клубный рекорд - 526 игр. Он превзошел достижение Мануэля Санчиса, который в свое время провел за «королевский» клуб 525 матчей. В игре с «Вальядолидом» казалось, что Рауль летал по полю и уже к 18 минуте сумел дважды огорчить вратаря гостей. В тот момент многим показалось, что игра сделана. Но на 29 минуте игрок «Вальядолида» Наузет Алеман со штрафного сделал преимущество хозяев минимальным. На перерыв мадридцы все-таки ушли с комфортным преимуществом в два мяча. Уже на последней минуте первой половины игры бразилец Марсело сделал счет 3:1. В перерыве тренер «Вальядолида» провел беседу со своими игроками, которые выйдя на поле в скором времени организовали второй гол в ворота Икера Касильяса. Отличился Маркитос. На этом гости не остановились и взяли под контроль всю игру. Они вполне могли не только отыграться, но и выйти вперед. «Королевский» клуб вернул себе инициативу только после ряда замен. Гонсало Игуаин установил окончательный счет в матче 4:2. В результате подопечные Мануэля Пеллегрини , как минимум два часа будут находиться на вершине турнирной таблицы. Сместить «Реал» с этого места может «Барселона», которая н выезде встречается с «Валенсией».

«Реал» вынужден был проводить встречу без атакующих игроков - травмированных Руда Ван Нистелроя и Криштиану Роналду. Также Пеллегрини решил предоставить отдых Гути и бразильцу Кака. На поле появились опальный Ван дер Варт и перешедший из «Хетафе» Эстебан Гранеро. В дебюте матча последний был наиболее активен. Уже на первых минутах вполне можно было давать пенальти за снос в штрафной гостей Гранеро. А спустя несколько минут он отдал результативную передачу Раулю.