По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 1914
9 декабря 2009

Криштану Роналду настроен на выигрыш Лиги Чемпионов

Криштиану Роналду, который внес существенный вклад в победу своего клуба над французским «Олимпиком» из Марселя, заявил, что в этом году мадридскому «Реалу» вполне по силам выиграть турнир Лиги Чемпионов.

Последнюю игру в чемпионате Испании «Реал» провел в субботу против «Альмерии». Это был богатый на события матч. В ходе матча Криштиану Роналду не сумел реализовать пенальти, но все-таки забил свой четвертый мяч в «Примере». Также португалец заработал красную карточку. После игры Роналду извинился перед членами команды и болельщиками за безобразный матч и пообещал в ближайшее время исправиться. Это ему с блеском удалось сделать на французском «Велодроме». Уже на пятой минуте матча Роналду великолепно исполнил штрафной удар. За десять минут до конца игры он оформил дубль. Второй мяч он закатил в пустые ворота, поскольку голкипер хозяев Стив Манданда опрометчиво выбежал за пределы штрафной площади, пытаясь опередить Криштиану Роналду. Португалец оказался первым на мяче и без особого труда переиграл французского вратаря.

После матча Роналду заявил, что первый гол он забил, благодаря отличному удару. Хотя личная статистика — это не самое важное. Главное, чтобы команда выигрывала. Результат матча очень важен, так как он позволил сохранить первое место в своей группе. После первого забитого гола игроки «Реала» раскрепостились и заиграли в свою игру. Матч получился тяжелым, но испанские игроки все-таки победили 3-1. Сделав дубль в матче с «Олимпиком» Криштиану Роналду с шестью мячами вышел на первое место в списке бомбардиров Лиги Чемпионов.

Сейчас все мысли подопечных Мануэля Пеллегрини о предстоящих матчах 1/8 финала. Статистика говорит не в пользу мадридцев, которые последние пять сезонов вылетали из турнира именно на этой стадии.