По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 1568
17 декабря 2009

Испанская «Барселона» в финале чемпионата мира среди клубов

В четверг стало известно, что «Барселоне» удалось завоевать путевку в финал чемпионата мира среди клубов, который в этом году проходит в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Победитель Лиги чемпионов этого года в полуфинальном матче выглядел на поле гораздо предпочтительнее, чем его соперник – мексиканский «Атланте», который в этом году стал лучшим клубом зоны КОНКАКАФ. Испанцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.

А начиналось все для испанцев не так уж оптимистично. Уже в самом начале матча, на пятой минуте первого тайма в ворота «Барселоны» влетел мяч. Отыграться чемпионам Испании удалось лишь в концовке первого тайма. Точным ударом ворота мексиканской команды распечатал полузащитник Серхи Бускетс. В начале второго тайма на поле появился один из лучших игроков испанского клуба Лионель Месси. Напомним, что его участие в матче находилось под большим вопросом из-за травмы, которую аргентинский нападающий получил в заключительном туре групповой стадии Лиги Чемпионов. Всего двух минут хватило лучшему футболисту мира 2009 года, чтобы отметиться победным голом.

Окончательную точку в матче поставил гол Педро Родригеса. Стоит отметить, что этот молодой нападающий отправлял мячи в сетку ворот соперника в шести различных турнирах уходящего года, среди которых чемпионат, Суперкубок и Кубок Испании, Суперкубок Европы и Лига чемпионов. Немаловажно и то, что в каждом из названных турниров «Барселона» становилась обладательницей чемпионского кубка.

Для стопроцентного результата подопечным Хосепа Гвардиолы не хватает шестого трофея – Кубка чемпионата мира среди клубов. От заветной награды испанцев отделяет всего одна игра – финальная встреча с аргентинским клубом «Эстудиантес». Надо отметить, что аргентинские команды являются весьма неудобным соперником для испанцев. Стоит только вспомнить матч трехлетней давности, когда «Барселона» в решающем матче уступила аргентинскому клубу «Интернасионал».