По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 2286
18 января 2010

Мальорка вышла на четвертое место в чемпионате Испании

В прошедшем туре чемпионата Испании Мальорка на своем поле без особых проблем отправила в ворота Депортиво два безответных мяча.

Перед матчем статистика была явно не на стороне гостей. Дело в том, что в этом сезоне балеарцы на домашней арене не потеряли ни одного очка. Даже команды из верхних строчек турнирной таблицы не смогли взять хотя бы ничью.

В случае очередной домашней победы Мальорка вытесняла Депортиво из квартета сильнейших. Не стоит забывать и об эмоциональном заряде, который получит команда, победившая своего непосредственного конкурента за место под солнцем.

По традиции, Мальорка начала свой домашний матч с беспрестанных атак на ворота галисийцев. Несмотря на отличную сыгранность игроков и индивидуальное мастерство Борха Валеро и Гонсало Кастро, мяч упорно не хотел залетать в ворота гостей. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

Вторая половина матча опять началась с атак балеарцев, одна из которых принесла им дивиденды в виде гола. Все началось с, казалось бы, неудачного углового у ворот Депортиво, поданного на 47-й минуте. Защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной, но первым на подборе оказался игрок хозяев Марти, который отлично сориентировался в ситуации и наградил мячом, находящегося в центре штрафной, Марио Суареса. Спустя мгновение мяч уже был в воротах голкипера Депортиво Арансубии.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Его можно списать на ошибку защитника гостей Мануэля Пабло, который потерял мяч в борьбе с полузащитником Мальорки Гонсало Кастро. Несмотря на то, что угол для расстрела ворот был весьма острый, Кастро отважился на удар. Арансубия не ожидал столь хлесткого и точного удара с этой позиции. Мяч оказался в сетке ворот Депортиво. 52-я минута – 2:0.

За оставшееся время игры счет на табло так и не изменился.