По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 929
16 февраля 2010

«Барса» потерпела первое поражение

В минувшее воскресенье «Барселона» потерпела первое поражение в рамках чемпионата Испании. Лидер турнира проиграл в выездном матче «Атлетико» из Мадрида с минимальным счетом 1:2.

Быстрый гол удалось провести уругвайскому нападающему мадридцев Диего Форлану. Он отправил мяч в ворота именитых соперников уже на 9-й минуте. Уругваец оказался куда расторопнее каталонских защитников. В результате он вышел один на один с Виктором Вальдесом, который не смог переиграть форварда. На 22-й минуте «Атлетико» удвоило свое преимущество. Португальцу Симау Саброзе удался удар со штрафного.

Ситуацию чуть-чуть исправил шведский форвард «Барселоны» Златан Ибрагимович, который сократил разницу до одного мяча на 27-й минуте. Однако за оставшееся время матча счет на табло не изменился.

Еще одним неприятным событием стала для «Барселоны» травма ведущего полузащитника Сейду Кейта уже на второй минуте матча. Согласно прогнозам медиков, он оправится не раньше, чем через месяц. Сегодня команда Пепе Гвардиолы оказалась пораженной настоящей эпидемией кадровых проблем. На матч против «Атлетико» из-за дисквалификаций и травм не вышли пять основных защитников, а также полузащитников Яя Туре.

Несмотря на проигрыш, каталонский клуб продолжает лидировать в испанском чемпионате, набрав 55 очков. Их осечкой воспользовались игроки «королевского» клуба, которые подобрались к «Барсе» на расстояние двух очков. В минувшие выходные мадридский «Реал» в выездном матче с крупным счетом победил «Херес» 3:0 и заработал 53 очка. Дубль оформил португалец Криштиану Роналду. Еще один мяч забил Альваро Арбелоа. На третьем мессе в турнирной таблице обосновалась «Валенсия» с отставанием от «Реала» 10 очков.