По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 1102
13 мая 2010

Кубок Лиги Европы едет в Мадрид

Вчера в немецком Гамбурге состоялся финальный матч первого розыгрыша Лиги Европы. На поле «Гамбург Арены» встретились мадридский «Атлетико» и лондонский «Фулхэм».

С первых минут матча испанские футболисты стали действовать очень активно, хотя долгое время игра шла «без ворот». Неудивительно, что первыми по-настоящему опасный момент создали именно игроки «Атлетико». Связка форвардов Форлан-Агуэро еще раз доказала, что она является одной из лучших в Европе. Стоит отметить, что «Фулхэму» было трудно что-то противопоставить испанцам. Рой Ходжсон отрядил в нападение травмированного Бобби Замору, который делал все, что мог, но было видно, что ахилл не дает ему играть в полную силу.

Счет в матче был открыт на 32 минуте. Агуэро выдал пас на Форлана и аргентинец направил мяч в угол ворот Шварцера. К чести англичан, они не отпустили руки и уже спустя пять минут смогли сравнять счет. Примечательно, что голевую атаку начал именно Замора. Завершил ее ударом в ближний угол Саймон Дэвис. Со счетом 1-1 команды ушли на перерыв.

Как правило, широкоформатная печать на пенокартоне осуществляется с использованием специальных принтеров, которые импортируются из зарубежья.

Во втором тайме ничего примечательного не произошло. Было видно, что команды готовятся к дополнительному времени.

В дополнительное время команды играли с оглядкой на собственные ворота, и опасных моментов практически не было. Когда матч уже катился к серии послематчевых пенальти, свое слово вновь сказала пара Форлан-Агуэро. Агуэро прострелил на Форлана и тот неказистым ударом переправил мяч в ворота «Фулхэма». К ужасу лондонцев этот момент произошел на 116 минуте. Даже желтая карточка, показанная Форлану итальянским арбитром Риццоли, не омрачила ликование от забитого гола. За оставшиеся несколько минут лондонцы не смогли создать ни одного вразумительного момента. Свисток арбитра зафиксировал победу мадридского «Атлетико» 2-1.