По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 1596
17 мая 2010

«Барселона» стала двадцатикратным чемпионом страны

В минувшее воскресенье «Барселона», одержав победу над «Вальядолидом», второй год подряд стала обладателем золотых медалей чемпионата Испании по футболу. Всего же в истории клуба это 20-е чемпионство.

Перед заключительным туром чемпионата Испании каталонцы опережали мадридский «Реал» всего на одно очко. Это означало, что только победа гарантировала сине-гранатовым первую строчку в турнирной таблице. В последнем туре «Барселона» на своем родном стадионе «Камп Ноу» принимала «Вальядолид». Сразу скажем, что игроки «Барсы» справились с поставленной задачей на «отлично». Матч закончился с разгромным счетом 4:0 в пользу хозяев. Хотелось бы отметить, что игроки «Вальядолида» все-таки забили один мяч, правда, в свои ворота. На 27-й минуте именно автогол защитника гостей Луиса Приеты положил начало разгрому. Спустя четыре минуты счет в матче удвоил Педро Родригес. При счете 2:0 команды ушли в раздевалку.

Помимо чемпионства «Барселоны» в этом матче была заложена еще одна интрига. Всех интересовало, сможет ли аргентинский футбольный гений Лионель Месси побить клубный рекорд бразильца Рональдо. В свою бытность игроком «Барсы» «Зубастик» сумел 34 раза поразить ворота соперников по чемпионату. К игре с «Вальядолидом» Месси подошел с багажом в 32 забитых мяча.

Здесь Вы можете найти подробную информацию о получении визы, перечень документов для получения визы и бесплатную консультацию для получения визы.

Во втором тайме за дело взялся Лионель Месси. На 62 и 76 минутах он смог пробить голкипера гостей. Таким образом, ему удалось повторить клубный рекорд результативности. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Барселоны». Это означало, что результат игры «Малага» - «Реал» никак не мог повлиять на распределение золотых медалей чемпионата.

Стоит отметить, что мадридцам не удалось обыграть одного из аутсайдеров чемпионата «Малагу». На 9-й минуте игрок хозяев Дуда забил быстрый гол. «Королевский клуб» смог сравнять счет только на 48-й минуте. Это удалось Рафаэлю ван дер Варту.

В итоговой турнирной таблице места распределились следующим образом. Чемпионом страны, набрав 99 очков, стала «Барселона», на втором месте, с 96 очками, расположился «Реал», тройку призеров замкнула «Валенсия», которая, обыграв «Тенерифе» со счетом 1:0, заработала 71 очко. На четвертом месте, которое дает право на участие в Лиге Чемпионов, оказалась «Севилья», закончившая чемпионат с 63 очками.

По итогам чемпионата Испании высший дивизион покинули «Херес», «Тенерифе» и «Вальядолид», которые замкнули турнирную таблицу.