По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 938
12 августа 2010

Испания сумела уйти от поражения

Вчера большинство национальных команд по футболу проводили товарищеские встречи. Свой первый матч после завоевания кубка мира провела и сборная Испании. Ее соперником стала национальная команда Мексики.

Мексика – это далеко не слабый соперник, что показал завершившийся недавно чемпионат мира в Южной Африке. Однако, несмотря на то, что мексиканцам удалось открыть счет уже на 12 минуте, до самого конца матча не верилось в реальность проигрыша испанской сборной. Мяч у мексиканцев забил форвард из «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес. Уже в самом конце матча, на 90-й минуте, в очередной раз свою команду выручил полузащитник Давид Силья из «Манчестер Сити», который нанес результативный удар. По мнению главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске, ничья стала закономерным исходом этого матча.

Также вчера были зафиксированы несколько интересных результатов. Сборная Франции, которая проводила первый матч под руководством нового главного тренера Лорана Блана, не смогла одолеть в Осло команду Норвегии. Более того французы проиграли со счетом 1:2. Первыми забили гости. На 48-й минуте гол забил Хатем Бен Арфа. Однако этого оказалось мало. На 51-й и на 71-й минутах отличился норвежец Эрик Хусеклепп.

Англичане принимали дома венгров. Стоит отметить, что в этом матче голы забивали исключительно игроки сборной Англии. На 62-й минуте защитник Фил Джагелка срезал мяч в собственные ворота. Однако уже спустя 7 минут Стивен Джеррард сравнял счет. Он же на 73-й минуте оформил дубль.

Аргентинцы в Дублине усилиями полузащитника Анхеля ди Марии, забившего на 20-й минуте, обыграли сборную Ирландии с минимальным преимуществом 1:0.