По вопросам снятия ссылок обращаться на satelliter.ru@gmail.com

Просмотров: 869
23 августа 2010

«Барса» стала обладательницей Суперкубка Испании

Неделю назад на своем домашнем поле «Севилья» сделала хорошую заявку на победу в Суперкубке Испании. Благодаря великолепному второму тайму хозяева смогли обыграть «Барселону» со счетом 3:1. Проигрыш раззадорил подопечных Хосепа Гвардиолы, а в гневе они страшны.

В минувшее воскресенье на поле «Камп Ноу» вышли почти все игроки основного состава «сине-гранатовых». Наставник «Севильи» Антонио Альварес также внес некоторые коррективы. В итоге в стартовый состав у хозяев не попали Ибрагимович, Иньеста и Пуйоль. Севильцы вышли на поле без игроков, забивших в первом матче: Кануте и Луиса Фабиану. Причем Кануте, сделавший в первом матче дубль, не попал даже в заявку на матч.

Как все и ожидали, матч начался атаками «Барселоны». Первыми отличились гости, правда, забив мяч в собственные ворота. На 14-й минуте прорыв Педро по правому флангу завершился прострелом вдоль ворот. На беду «Севильи» на пути у мяча оказался Конко, который и забил гол в собственные ворота.

Далее на сцену вышел талантливый аргентинец Лионель Месси. На 25-й минуте он получил великолепный пас от Хави и без особого труда обыграл вратаря гостей Палопа. Под занавес первого тайма Месси оформил дубль. На этот раз ему ассистировал Дани Алвес, мастерски обыгравший у угла штрафной Ромарика и отдавший своевременный пас на аргентинца.

Счет, зафиксированный на табло после завершения первого тайма, вполне устраивал «Барселону». Для того, чтобы продолжить спор за трофей, «Севилье» было необходимо забивать хотя бы один гол. Однако им так и не удалось создать у ворот Вальдеса сколь-нибудь опасных моментов. В начале второго тайма гости получили право на штрафной с хорошей точки, но подошедший к мячу Альфаро не смог обвести «стенку». Не внесла перелом в игру и тройная замена с участием Перотти и Луиса Фабиану.

Точку в матче поставил все тот же Месси. Аргентинец воспользовался великолепным пасом Иньесты. 4:0 и «Барселона» начинает сезон с завоевания трофея.